Немецкие консерваторы выбрали преемницу Меркель

Новой главой крупнейшей немецкой партии Христианско-демократического союза (ХДС) вместо Ангелы Меркель выбрали Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

Новой главой крупнейшей немецкой партии Христианско-демократического союза (ХДС) вместо Ангелы Меркель выбрали Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

Именно за ее кандидатуру в пятницу проголосовало наибольшее количество делегатов съезда партии в Гамбурге.

Главным оппонентом Крамп-Карренбауэр был Фридрих Мерц, бывший председатель фракции ХДС в Бундестаге, который считался неудобной кандидатурой для Меркель.

Кандидатуру Крамп-Карренбауэр поддержали 52% участников съезда, Мерца - 48%. Крамп-Карренбауэр поведет партию на следующие выборы и вероятно может стать следующим канцлером Германии.

Аннегрет Крамп-Карренбауэр - бывший премьер-министр федеральной земли Саар. Она считалась фавориткой и наиболее удобной для Меркель кандидатурой, у нее похожый прагматичный политический стиль.


АННЕГРЕТ КРАМП-КАРРЕНБАУЭР

В феврале 2018 года Крамп-Карренбауэр была избрана на должность генерального секретаря ХДС. За восемь месяцев пребывания на посту генерального секретаря ей удалось не попасть ни в какой значительный политический скандал и наладить работу партии несмотря на значительное падение рейтингов.

Ожидается, что Крамп-Карренбауэр продолжит политику Ангелы Меркель.

На избрание преемника Меркель отреагировал посол Украины в Германии Андрей Мельник. В своем Twitter он отметил, что Украина рассчитывает на дальнейшую поддержку со стороны ХДС.

По материалам:Украинская правда
Добавлено: 7-12-2018, 21:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх