Пожар в Куршевеле: количество пострадавших возросло

Пострадавших доставили в больницу вертолетом

По меньшей мере двое человек погибли и двадцать пять получили ранения в результате пожара в воскресенье утром на французском горнолыжном курорте Куршевель.

"Двадцать пять человек получили ранения, в том числе четыре серьезно травмированы. Их доставили в больницу вертолетом", – говорится в сообщении.


Ранее сообщалось, что в воскресенье, 20 января, рано утром в результате пожара в здании, где на тот момент находилось около 60 человек, на горнолыжном курорте Куршавель во французских Альпах два человека погибли, 14 людей пострадали.

Происшествие произошло около 04:30 по парижскому времени. Пожар охватил два этажа здания. Спасательные подразделение, прибывшие на место пожара, эвакуировали всех, находящихся в здании людей.

Около 130 пожарных были задействованы для борьбы с огнем, который удалось потушить примерно в 08:00 по местному времени.

Напомним, из-за обильных снегопадов и лавин в Альпах оказались заблокированными тысячи людей. В результате снегопадов отрезанными оказались и популярные горнолыжные курорты в Тироле и Форальберге, среди которых Ишгль, Лех, Зельден и Цюрс.

Ранее мы также писали, что непогода в Альпах унесла десять жизней.

По материалам: Сегодня.ua

Добавлено: 21-01-2019, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх