В Польше украинский автобус попал в ДТП: есть жертвы

В селе Тур (Лодзинское воеводство) в Центральной Польше, на дороге №703, перевернулся автобус, перевозивший 15 граждан Украины в Свиноустье. В результате ДТП водитель автобуса погиб на месте происшествия, а двое пассажиров получили травмы.

По предварительным данным полиции, причиной аварии, произошедшей около 1.40 ночи, послужило колесо, которое оторвалось от грузовика, двигающегося перед автобусом. Колесо разбило лобовое стекло автобуса и смертельно ранило водителя, в результате чего автобус съехал с дороги и перевернулся.

В автобусе на момент аварии находилось 15 человек, в том числе маленький ребенок. Несмотря на помощь врачей, 60-летний водитель автобуса скончался. Пострадали два человека: 55-летний мужчина и 39-летняя женщина. Раненых доставили в больницу. Других пассажиров перевезли к зданию начальной школы в Бартковицах, где им оказали помощь. Украинский перевозчик отправил за ними другой автобус.

Местная полиция и прокуратура все еще уточняют причины ДТП. Главной версией является плохое техническое состояние автомобиля, ехавшего перед автобусом.

«На данный момент мы знаем только, что водитель был трезвым», – отметила представительница полиции Сильвия Казьмерчак. 

По материалам: ZIK
Добавлено: 1-03-2019, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх