Час Земли 2019: что это такое и когда будет

Сегодня Украина присоединится к международной кампании "Час Земли".

Это ежегодный час, который всегда проводится в последнюю субботу марта. Призывает людей выключить свет и электроприборы на один час, если они не слишком нужными в данный момент. Введенный для того, чтобы привлечь внимание людей к экологическим проблемам планеты.

Начинается акция в 20:30 часов и продлится до 21:30.

Час Земли в 2007 году придумал Всемирный фонд природы WWF в Австралии. Акция настолько захватила своей важностью людей, что уже в 2008 году в ней приняли участие более 50 млн человек в 35 странах мира.

Впервые Украина присоединилась к всемирной кампании в 2009 году. Тогда в акции приняло участие более 50 городов нашей страны.

Самой масштабной акцией за всю историю существования стал 2010 год, когда в акции приняли участие около миллиарда человек по всему миру из 120 стран. Из них около миллиона были украинцами.

Традиционно это событие сопровождается выключением нескольких сооружений мирового значения, таких как Эмпайр-Стейт-Билдинг в Нью-Йорке, Триумфальной арки в Париже, Оперного театра в Сиднее.

В 2019 году в поддержку акции на нескольких объектах в Киеве выключат освещение. Среди них - Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне и монумент Родины-Матери, колокольни Михайловского монастыря и Киево-Печерской Лавры, Монумент Независимости.


Почти 7,5 тыс. украинцев установили дома автономные солнечные электростанции на конец 2018. Четыре года назад таких было только 20. Советник по вопросам энергетики и изменения климата немецкого Бундестага Ханс-Йозеф Фелл рассказал Gazeta.ua о возобновляемой энергии в Украине и мире.

По материалам: gazeta.ua
Добавлено: 30-03-2019, 15:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх