На Шри-Ланке – день траура: количество погибших увеличилось до 310

Правоохранительные органы задержали 40 человек


На Шри-Ланке начались первые массовые похороны жертв террористов. Количество погибших уже увеличилось до 310. 

Похороны начались в день траура после трехминутного молчания в 8:30 по местному времени, ведь именно начиная с такого времени на протяжении трех минут в разных частях Шри-Ланки произошло шесть смертельных взрывов. Все флаги в стране были приспущены, а люди стояли, склонив головы. 

Похороны состоялись в церкви Св. Себастьяна в Негомбо, где и произошел один из взрывов в пасхальное воскресенье. 


По информации полиции, было задержано 40 человек, которые могли быть связаны с местной исламской экстремистской группировкой, которую подозревают в многочисленных терактах. Под стражей находится и гражданин Сирии, его также подозревают в терроризме. Известно, что правоохранительные органы допрашивают 26 человек. 

Напомним, на Шри-Ланке в воскресенье утром произошло восемь взрывов: в трех церквях и четырех отелях. Шесть из них произошли практически одновременно. В двух церквях взрывы произвели террористы-смертники. Как следствие, в одной из церквей сорвана крыша и выбиты двери. В результате взрывов пострадали более 500 человек, еще 290 были убиты. 

До вторника включительно закрыты школы. Местные власти ввели комендантский час и временно запретили пользоваться социальными сетями, чтобы прекратить распространение ложных новостей. 

По материалам: 112.ua
Добавлено: 23-04-2019, 09:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх