Кто поспособствовал достижению перемирия между Израилем и сектором Газа

Египет способствовал достижению перемирия между Израилем и сектором Газа. Перестали работать сирены, которые сообщают израильтян о начале ракетных обстрелов. Известно о снятии ограничений на передвижение жителей юга Израиля, которые были установлены с началом обстрелов

Представители палестинских организаций, управляющих сектором Газа, сообщили о достижении перемирия с Израилем в 04:30 по местному времени после трех дней обменов ракетными ударами и обстрелов.

Израиль пока не комментирует факт достижения перемирия. Однако в настоящее время известно о снятии ограничений на передвижение жителей юга Израиля, которые были установлены с началом обстрелов, сообщает информационное агентство Reuters .

Перестали работать сирены, которые сообщают израильтян о начале ракетных обстрелов. ВВС Израиля перестали сообщать о новых удары по сектору Газа.

Египет и ООН, выступали в качестве посредников между Израилем и сектором Газа к этому способствовали достижению нового перемирия.

Напомним, военные Израиля сообщили о том, что в субботу ударили танками по целям ХАМАС в секторе Газа в ответ на запущенные оттуда ракеты.

В Армии обороны Израиля заявили, что радикалы из сектора Газа запустили по Израилю около 200 ракет.

В Израиле из-за ракетные обстрелы из сектора Газы  получили ранения двое израильтян .

5 мая в Сектора Газы  ликвидировали одного из главарей ХАМАС . Хамад аль-Ходори стал пятым палестинцем, который погиб в воскресенье в результате обстрелов со стороны Израиля.

Евросоюз призвал прекратить ракетные обстрелы Израиля . 

По материалам: Главком
Добавлено: 6-05-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх