В России назвали условия для выплаты пенсий жителям "Л-ДНР"

Министр труда России Максим Топилин разъяснил некоторые условия, необходимые для выплаты пенсий жителям "Л-ДНР", которые получат российские паспорта

Он также заверил, что выплата пенсий для новых граждан не станет проблемой для российского бюджета, передает Depo.Донбас .  

"Бюджет выдержит, безусловно, нет никаких сомнений. Потому что, если говорить о пенсии, то человек, чтобы получать пенсию, все равно повиннни зарегистрироваться на территории России сначала, потому посмотрим, как будет происходить этот процесс. Это абсолютно некритично для бюджетов Пенсионного фонда, фонда социального страхования ", - заявил Топилин.

Напомним, 24 апреля президент России Владимир Путин  подписал Указ "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке" . 

Помощник президента России Владислав  Сурков назвал выдачу в "Л-ДНР" паспортов России "долгом перед русскоязычными" .

Всего на территории ОРДЛО проживает примерно один миллион пенсионеров. Накануне в Пенсионном фонде России сказали изданию, что они  могут рассчитывать на выплату российских пенсий только в случае переезда  на Россию. Минимальный уровень российских пенсии составляет 8846 рублей, а средний размер - около 14 000 рублей.
Добавлено: 13-05-2019, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх