"Путин – убийца": президента России встретили в Италии протестами (ФОТО+ВИДЕО)

Украинская диаспора показала, что думает о визите российского лидера в Рим и Ватикан

Члены украинской диаспоры в Италии провели протест против визита в страну российского президента Владимира Путина.


В честь этого около трех десятков человек собрались в Риме с плакатами, на которых по-английски и по-итальянски было написано "Стоп агрессии" и "Путин, убирайся из Украины". Также они выкрикивали "Путин – убийца!".







Фото с места пикета опубликован на своей странице в Facebook глава Христианского общества украинцев в Италии и организатор демонстрации Олесь Городецкий

Демонстранты также прочитали молитву на украинском языке за всех украинцев, которые погибли в результате российской агрессии на Донбассе.

Напомним, что перед визитом в Болгарию председателя российского правительства Дмитрия Медведева ранее в этом году украинские и местные активисты тоже организовали протесты в столице Софии. Таким образом, активисты выступили против превращения страны в российского "троянского коня" в Евросоюзе и НАТО.

Мы также писали об одиночном пикете супружеской пары в Кыргызстане, которые выступили против визита в страну Путина. Супругов задержали, 19 часов держали без воды и еды, а теперь им грозит до 10 лет тюрьмы.

По материалам: Сегодня, Прямий
Добавлено: 5-07-2019, 08:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх