В России назвали вероятную причину гибели моряков-подводников

Пожар на глубоководном аппарате "Лошарик", в результате которого погибли 14 человек, мог произойти в результате внешнего воздействия или диверсии.

 Российские специалисты, которые знакомы с ходом расследования катастрофы на глубоководной подводной лодке АС-31 "Лошарик", которая произошла вблизи российской военной базы в городе Североморск, озвучили новые причины гибели подводников, передает издание "Диалог.UA".

Как рассказал один из источников, на сегодняшний день следствий официально рассматривает такие версии пожара на станции подводной лодке "Лошарик": диверсия со стороны иностранных спецслужб и возгорание в электрической щитовой в одном из отсеков аппарата.


При этом, как заявил другой источник, пожар на борту "Лошарика" мог начаться после того, как глубоководный аппарат столкнулся с другим объектом. Это привело к образованию течи, в результате чего вода попала в аккумуляторную батарею. Она нагрелась и взорвалась.

Напомним, 3 июля в акватории Кольского залива вблизи российского Североморска произошел пожар на секретном глубоководном аппарате ВМФ РФ АС-31 "Лошарик" в результате чего погибли 14 офицеров российского флота. Мы также писали, что во время похорон погибших моряков с "Лошариков" российский чиновник случайно озвучил часть секретной информации о трагедии. Кроме того, пользователи Сети заявили о странных совпадениях с трагедией "Лошарика" и атомной подводной лодки "Курск".

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 10-07-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх