Cнижения рейтинга Путина: эксперты рассказали, что стало причиной

Порядка 60% жителей России считают, что Путин работает хорошо

Рейтинг действующего президента Российской Федерации Владимира Путина снизился до 43%. Именно такой процент россиян готовы были бы поддержать президента, если бы выборы в РФ состоялись в "ближайшее воскресенье", говорится в исследовании фонда "Общественное мнение" на их сайте.

Как отмечается, подобный рейтинг Владимира Путина был зафиксирован в апреле 2001 года. В тот год за него были готовы проголосовать 42% россиян. То есть, на сегодняшний момент, рейтинг президента России до такого уровня снизился впервые за 18 лет.

Сами эксперты считают, что рейтинг Путина снизился в связи с массовыми протестами в Москве (из-за выборов в Московскую городскую думу).

При этом, по данным ФОМ, порядка 60% жителей России считают, что Путин работает хорошо. Ранее так думали на 4% граждан больше. Ещё 27% уверенны, что президент России работает плохо, а 12% ничего не смогли ответить по этому поводу. Видеть Путина президентом после 2024 года не хотят около 40% россиян.

Кроме этого, отмечается, что за последний месяц доверие к Путину снизилось у 36% россиян, а выросло только у 15%. Порядка 49% - ничего не смогли ответить относительно доверия к действующему главе Российской Федерации.

Опрос проводился среди граждан РФ от 18 лет и старше, 1 августа, 2019 года.

По материалам:  "Комментарии"
Добавлено: 10-08-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх