На Багамах возросло число жертв урагана "Дориан" (ФОТО+ВИДЕО)

Минимум семь человек стали жертвами урагана "Дориан" на Багамских островах. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на премьер-министра Содружества Багамских Островов Хьюберта Минниса.

Он не исключил того, что число жертв может возрасти.


Напомним, что ранее сообщалось, то  жертвами непогоды на Багамах считаются пять человек, в том числе один ребенок. Кроме того, ураган частично или полностью разрушил не менее 13 тыс. домов.

По данным агентства Bloomberg, остров Большой Багама, где проживают около 50 тысяч человек, оказался затоплен примерно на 70%. Все морские порты и аэропорты на островах Большой Багама и соседних Абако затоплены или повреждены, что затрудняет эвакуацию людей.


Согласно данным Национального центра по наблюдению за ураганами США, ураган находится в 180 км к востоку от побережья Флориды и со скоростью 2,5 м/сек смещаться в северо-западном направлении. Скорость ветра в его пределах достигает 48,6 м/сек.


Власти США ранее ввели режим чрезвычайной ситуации в Флориде, Джорджии, Южной Каролине и других штатах. 

Несмотря на снижение категории опасности, еще несколько дней будет отличаться "разрушительными" ветрами и "опасными для жизни" штормовыми порывами.

Мы также писали, что на его пике мощность "Дориану" давали максимальную оценку по пятибалльной шкале, но накануне он ослаб до четырех баллов.


По материалам: Сегодня
Добавлено: 4-09-2019, 08:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх