Белый дом объявил о первой встрече Трампа и Зеленского: о чём будут говорить

Зеленский и Трамп увидятся на следующей неделе в Нью-Йорке, Встреча президента США Дональда Трампа и Владимира Зеленского состоится на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке на следующей неделе. Эксминистр Климкин назвал главные темы встречи

 Как пишет издание, запланированная продолжительность встречи - 45 минут."Однако встреча может продолжаться и дольше".

Ожидается, что Трамп во время разговора коснется и темы проведения расследования относительно Burisma,

Об этом говорится в сообщении Белого дома по итогам телефонного разговора Зеленского с вице-президентом США Майком Пенсом.

Пенс и Зеленский также обсудили свою встречу в Варшаве, в ходе которой американский вице-президент заверил Зеленского в дальнейшей поддержке со стороны США.


Бывшая помощница госсекретаря США Виктория Нуланд посоветовала Зеленскому, как лучше разговаривать с Трампом. Она считает, что украинский президент сможет заинтересовать Трампа инвестициями в Украину. Она также посоветовала не втягиваться во внутриполитические дела США.


Основными темами переговоров президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа будут вопросы Донбасса и экономики.

Об этом в эфире "Прямой" рассказал бывший министр иностранных дел Павел Климкин.

"Я думаю, что основными темами разговора будут две. Первая тема - это Донбасс и возможность привлечения к переговорному процессу не только Штатов, но и лично Трампа. Несмотря на то, что будет согласовано, очень важно, чтобы Трамп это поддержал. А второй темой думаю, будет экономика, американские инвестиции, энергетика и весь этот комплекс вопросов. Если мы говорим об одной встрече, то это, как правило, два блока - это то, что можно выделить отдельно. Думаю, что примерно так оно и будет " , - сказал бывший глава МИД.


Напомним, 25 июля президент Украины Владимир Зеленский провел первый телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Президенты договорились предметно обсудить практические вопросы украинского-американского взаимодействия во время визита Зеленского в США.

Ранее сообщалось, что дата визита президента Украины в США для встречи Дональдом Трампом еще не назначена.

Добавлено: 20-09-2019, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх