В Стамбуле землетрясение обрушило минарет мечети (ФОТО+ВИДЕО)

В Стамбуле произошло мощное землетрясение. Одна из башен мечети Хаджи Ахмета в районе Авджылар не выдержала подземных толчков. Эпицентр землетрясения располагался в Мраморном море.

Одна из башен мечети Хаджи Ахмета в районе Авджылар не выдержала подземных толчков

Спустя полтора месяца после того, как землетрясение повредило около тысячи домов в Турции, в Стамбуле случилось землетрясение, в результате которого были повреждены несколько зданий, а также пострадали люди.


По данным Управления по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями эпицентр землетрясения находился на глубине 7 километров в Мраморном море, но толчки ощущались по всей западной части моря.

В результате случившегося в районе Авджылар обрушился минарет мечети Хаджи Ахмета, из-за чего пострадали несколько человек.

Кроме того, в районе Силиври обрушилась крыша здания, из-за чего были травмированы пять человек. Из-за землетрясения некоторые школы были закрыты, а также эвакуировали люди из местной больницы.

В целом сообщается о восьми пострадавших в результате случившегося. Глава турецкого Минздрава утверждает, что погибших нет.

Мы также писали, о землетрясении магнитудой 4,5, которое случилось в провинции Малатья на востоке Турции в апреле.


По материалам: 112.ua
Добавлено: 27-09-2019, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх