Мощные пожары в Калифорнии: в Беверли Хиллз эвакуируют звезд Голливуда (ФОТО+ВИДЕО)

Звезды Голливуда, мирового спорта и даже известные политики вынуждены покидать свои дома из-за массовых пожаров в Калифорнии. Стихия уже достигла самого престижного района Лос-Анджелеса – Беверли Хиллз.


Без главного героя ленты не будет и премьеры пятой части "Терминатора" тоже. Церемонию перенесли, а средства на проведение передали Красному Кресту.

Кроме Шварценеггера, свои дома пришлось оставить в том числе и звезде баскетбольной лиги НБА Леброну Джеймсу, и мэру Лос Анджелеса Эрику Гарсетти. О природном бедствии катастрофических масштабов гудела вся красная дорожка Американской академии кинематографических искусств.

"Запах дыма ощущается в воздухе. К счастью, я живу в Западном Голливуде, поэтому меня пожар еще не затронул. Но это важный индикатор того, что климат меняется очень угрожающе", – рассказал актер Билли Аикнер.

"Это настоящее безумие! У меня есть ранчо, животные. И все это надо эвакуировать! Очень много людей осталось без крова! Это страшно", – заявила композитор Дайан Уоррен.

А без крова остались почти 180 тысяч человек. Сотня домов выгорела дотла. Огонь же охватил почти 20 тысяч гектаров земли.

"Я знаю, что все вы подавлены и нетерпеливы. Все хотите вернуться в свои дома, но очень важно следовать указаниям. Наши специалисты знают, что делают! Они ссылаются к науке, наблюдают за ветром и следят по карте. Они делают все, чтобы вы вернулись домой", – сообщил представитель мэрии Лос-Анджелеса Майк Бонин.

Кроме Голливудских холмов стихия бушует и на севере штата близ Сан Франциско. Там без света остались почти два миллиона домов. Электричество местная энергетическая компания отключила из соображений безопасности.

"Мы надеемся, что отключение электроэнергии будет не долгим, но советуем всем подготовиться к возможному продлению сроков отключения света. Это может быть и пять, и семь суток", – заявил мэр Сан-Хосе Сэм Ликкардо. Обесточивание уже назвали крупнейшим в истории штата. А тем временем скорость ветра упала, поэтому пожарные сумели взять под контроль 5% пожарища.

По материалам: 24tv.ua, ТСН


Добавлено: 30-10-2019, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх