Ельченко послом Украины в США, а Сергей Кислица постоянным представителем Украины при ООН

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Владимира Ельченко Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Соединенных Штатах Америки.

Соответствующий указ появился на официальном сайте главы государства 18 декабря.


Зеленский назначил Сергея Кислицу постоянным представителем Украины при ООН, - указ

Сергей Кислица - заместитель министра иностранных дел и председатель Нацкомиссии по делам ЮНЕСКО

Следует знать: СНБО назначила ответственного за территориальную оборону Украины

Отметим, пост посла Украины в США остается вакантным после того, как Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об отставке Валерия Чалого в июле 2019 года.

Что интересно, глава МИД Украины Вадим Пристайко анонсировал назначения Ельченко. Он также сообщил, что Соединенные Штаты согласны на это и уже выдали агреман – согласие правительства на пребывание лица во главе дипломатического представительства другого государства.

Что известно о Владимире Ельченко?

Владимир Ельченко – украинский дипломат, постоянный представитель Украины при ООН с 2015 года. С мая 2019 года по совместительству посол Украины в Ямайке.

С 2010 по 2015 год, до момента своего назначения постпредом в ООН, был послом Украины в России. Работает в Министерстве иностранных дел Украины с 1991 года. До этого с 1981 года работал в различных отделах МИД СССР.

Как заместитель министра иностранных дел и председатель Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Сергей Кислица занимается вопросом мониторинга ситуации в Крыму международными организациями, в частности ЮНЕСКО.

Ранее сообщалось, что Зеленский назначил заместителя министра обороны Украины Александра Полищука председателем Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспертного контроля. А также назначил новых председателей 33 районных госадминистраций в 8 областях Украины.

По материалам: 24tv.ua,112.ua
Добавлено: 19-12-2019, 10:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх