68-й Национальный молитвенный завтрак США: о чём говорил Турчинов

Украина - христианское государство, евангельский фундамент - это шанс для страны стать великой и сильной, - Турчинов на молитвенном завтраке в США

В Вашингтоне состоялся 68-й Национальный молитвенный завтрак США, который посетили делегаты из 160 стран мира: руководители государств и правительств, парламентарии, бизнесмены, общественные деятели, лидеры христианских конфессий и лидеры общественного мнения.

По словам координатора украинской делегации Павла Унгуряна, в этом году мероприятие посетили 3500 делегатов со всего мира, "Украинская же делегация в молитвенном завтраке США была значительно меньше, чем в предыдущие годы". Среди известных гостей из Украины молитвенный завтрак также посетил экс-председатель Верховной Рады Украины, координатор Всеукраинского Собора Александр Турчинов, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Турчинова.

Накануне молитвенного завтрака Александр Турчинов провел серию встреч с американскими сенаторами и конгрессменами, где собеседники обсудили вопросы поддержки Украины в ее борьбе с российской агрессией и продвижения нашего государства на пути реформ.

В своем комментарии после молитвенного завтрака Координатор Всеукраинского Собора напомнил, что традиция молитвенных завтраков, где собираются вместе политики из разных политических партий, государственные и религиозные деятели "началась в трудные времена Второй мировой войны и продолжается по сегодняшний день".

"Эта традиция собираться для совместной молитвы является свидетельством того, что кроме политических и корпоративных интересов у людей есть еще и высшие приоритеты, основанные на вечном Евангелии и, когда страна развивается в соответствии с ними, она может действительно стать великой. Примером для этого являются Соединенные Штаты Америки", - подчеркнул Александр Турчинов.

По его словам, центральным выступлением молитвенного завтрака было обращение Президента США Дональда Трампа, провозгласившего чрезвычайно важные вещи: "Обеспечение религиозной свободы в США, права детей на рождение, возвращение изучения Библии в школах и другие инициативы, которые зал поддерживал аплодисментами".

"При такой положительной прохристианской программе есть реальная перспектива победы Дональда Трампа на следующих президентских выборах", - отметил Александр Турчинов.

Координатор Всеукраинского Собора отметил, что в Украине так же, как и в США, и многих странах мира, ежегодно проходят молитвенные завтраки, где собираются политики, государственные, общественные и религиозные деятели "для совершения совместной молитвы и определения общих духовных ценностей".

"В Украине уже сложилась определенная традиция молитвенных завтраков и не только на уровне Киева, она охватывает почти все регионы и областные центры. Это дополнительное свидетельство того, что Украина есть и будет христианским государством. Путь, определенный Христом, является путем для настоящей победы и величия нашего государства", - резюмировал Александр Турчинов.
Добавлено: 7-02-2020, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх