Харьковского гвардейца, который исчез в отпуске, нашли в России

Харьковского военнослужащего задержали на территории Российской Федерации якобы за незаконное пересечение границы

Об этом корреспонденту Depo.Харкив сообщили несколько источников в системе правоохранительных органов Харьковской области.

По сведениям собеседников агентства, военнослужащий Национальной гвардии Украины из Харькова был задержан якобы во время нелегального пересечения границы с Россией. Делом занимается Государственное бюро расследований.

В пресс-службе Восточного оперативно-территориального объединения НГУ информацию о задержании в России гвардейца корреспонденту Depo.Харкив подтвердили.

По сведениям НГУ, военнослужащий по контракту, который проходит службу в военной части 3017 в Харькове, с 15 января по 29 января 2020 находился в ежегодном основном отпуске (без выезда за пределы Украины) и должен был вернуться в воинской части 30 января 2020.

Однако 30 января он не явился с ежегодного основного отпуска, о чем было сообщено военного прокурора Харьковского гарнизона и назначено служебное расследование.

3 февраля от Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины в военной части поступила информация о том, что 22 января 2020 от пограничной службы ФСБ РФ получено факсимильной связью сообщения о задержании за нарушение режима государственной границы РФ гражданина Украины 1997 года рождения, у которого при себе не было документов, удостоверяющих личность.

"28 января 2020 российской стороной сообщено, что в отношении задержанного гражданина Украины, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ" Незаконное пересечение государственной границы ", - отметили в НГУ.

Как сообщал Depo.Харкив, в Харькове новобранцы Нацгвардии приняли присягу на верность украинскому народу.

По материалам: Depo.Харкив
Добавлено: 10-02-2020, 14:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх