Обама заступился за Джо Байдена из-за манипуляций сторонников Трампа

Сторонники Трампа выпустили манипулятивную рекламу против Байдена.

Барак Обама неожиданно сделал заявление относительно предвыборной гонки в США, защищая Джо Байдена. Про-трамповская группа создала агитационный видеоролик, в котором дискредитировали Байдена и виравали из контекста фразу Барака Обамы, пишет BBC.

Политическая реклама под названием South Carolina, Joe Biden can't Be Trusted ("Южная Каролина, Джо Байдену нельзя доверять") транслировалась в Чарльстоне, бывшем крупнейшем порту рабов, который теперь является местом проживания темнокожих. Именно на голоса цветного населения Байден надеется на президентских выборах.

В заказной рекламе против Байдена использовали аудио из мемуаров бывшего президента США Обамы 1995 года "Сны моего отца". В нем Обама зачитывает цитату чикагского парикмахера о несправедливости распределения работ для черного населения и "плантационной политике" демократов. Но дело в том, что парикмахер говорил не про Байдена, а про первого черного мэра города Иллинойс.

Адвокаты Барака Обамы заявили, что они подадут письмо о прекращении противоправных действий, чтобы немедленно остановить трансляции рекламы в Южной Каролине.

"Это четко предназначено для подавления явки среди избирателей меньшинств в Южной Каролине, выводя голос президента Обамы вне контекста и извращая его слова, чтобы ввести в заблуждение зрителей", - заявила Кейти Хилл, директор по коммуникациям Обамы.

Сам Барак Обама ничего не сказал про Байдена, придерживаясь нейтралитета, хотя тот был его вице-президентом. Хилл повторила, что мистер Обама "имеет несколько друзей в этой гонке, включая, конечно, своего почтенного вице-президента", но "не планирует никого поддерживать".

Ролик был выложен Комитетом защиты президента который основали сторонники переизбрания Трампа. В Комитете отметили, что "реклама - это честная игра". "Это пункт, который президент Обама отметил в своей книге, и мы имеем полное право использовать его собственные слова - своим собственным голосом - на политическом форуме", - отметили сторонники Трампа.


Ранее сообщалось, что в предвыборной кампании президента США Дональда Трампа бывший вицепрезидент Джо Байден является тенью прошлого. Трамп практически не вспоминает Байдена во время обсуждения со своими помощниками. Когда Байден считался ключевым соперником Трампа от демократов, а неприязнь президента к конкуренту стала причиной давления на Украину с целью навредить бывшему віцепрезидентові.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 28-02-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх