В Китае - новая вспышка: более 100 млн людей закрыли на жесткий карантин

В провинции Цзилинь на северо-востоке Китая, на границе с РФ, зафиксировали новую вспышку коронавируса, в результате чего закрыли на карантин около 108 млн жителей

В провинции Цзилинь на северо-востоке Китая зафиксировали новую вспышку коронавируса, в результате чего закрыли на карантин около 108 млн жителей

Об этом сообщает Bloomberg.

По данным местных властей, в провинции зарегистрировали 34 новых случая COVID-19. В целом, общее количество случаев коронавируса в провинции Цзилинь выросла до 127.

Целые города провинции Цзилинь приостановили движение поездов и автобусов, закрыли школы и изолировали десятки тысяч человек.

Как пишет Bloomberg, жесткие меры вызвали смятение у многих жителей, которые считали, что худшая часть эпидемии уже закончилась.

Правительство города Шулань объявил о введении строгих карантинных мероприятий по сдерживанию распространения коронавируса. В частности, будут заблокированы целые жилые комплексы, где будут выявлены подтвержденные случаи COVID-19 или подозрения. Каждые два дня в 2:00 одному человеку из семьи будет разрешено выходить из дома, чтобы купить предметы первой необходимости.

"Ощущение дежавю пронизывает город Цзилинь, который проходит через такое же строгое блокировки, которое было введено в большей территории Китая в феврале и марте", - пишет издание.

По данным Bloomberg, молниеносная и жесткая реакция Китая на вспышку в Цзилине отражает страх Пекина перед второй волной пандемии коронавируса.

В Китае за минувшие сутки было зарегистрировано семь новых случаев COVID-19 и 18 бессимптомных больных.

По данным Университета Джонса Хопкинса, число случаев COVID-19 в Китае приближается к 85 000, 4638 человек умерли.

По материалам: Еспресо
Добавлено: 19-05-2020, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх