COVID-19 в мире: что происходит в США, Италии, Греции и Германии

В США ожидается более 200 тысяч летальным исходом, а Греция не пропускает туристов на границе в Германии. Мобильное приложение будет предупреждать о контакте с больным коронавирусом лицом.



По состоянию на утро 16 июня во мире зафиксировано уже 8120000 случаев заражения коронавируса, из которых 4,23 миллиона выздоровели, 439000 умерли. За последние сутки было выявлено 124 600 новых больных и почти 3,5 тысячи человек умерли. Об этом свидетельствуют данные Worldometer.

Больше всего новых случаев COVID-19 подтверждено в Бразилии - 23 600, в США - 20 700 новых заражений. Более 10 000 инфицированных за последние сутки обнаружили в Индии.

США

Количество смертей от COVID-19 в США до октября может превысить 200 000. Такой прогноз сделали ученые из Института систем измерений и анализа при Университете штата Вашингтон. На сегодня в Соединенных Штатах заболели уже 2111622 человека, из них 118 283 умерли. Ученые разработали модель, согласно которой до 1 октября в стране жертвами коронавирусной инфекции станут 201129 человек.

Между тем американские авиакомпании объявили, что могут запретить посадку на борт пассажиров без масок, сообщает "Голос Америки". Некоторые авиакомпании предлагают внести определенные исключения для детей младшего возраста, людей с ограниченными возможностями, а также когда люди едят или пьют.

Ожидается, что мероприятия будут оставаться в силе в течение всего кризиса в сфере здравоохранения, вызванной COVID-19.

ИТАЛИЯ

Еще недавно Италия была мировым "антилидером" по количеству новых случаев заражения и смертности от коронавируса. Но благодаря жестким карантинным ограничением страна смогла справиться с распространением инфекции и там была зафиксирована самая низкая количество умерших от 28 февраля - 26 человек.

По данным агентства ANSA, в течение последних суток в Италии обнаружили 303 новых случая коронавируса, что на 25 человек меньше, чем за предыдущий период. Более 85% новых случаев пришлись на Ломбардию, которая является наиболее пострадавшим от пандемии коронавируса регионом страны. При этом в восьми регионах - Фриули Венеция-Джулия, Абруццо, Умбрия, Сардиния, Валле д 'Аоста, Калабрия, Молизе, Базиликата, а также в провинции Больцано на протяжении последних суток не заболело ни одного человека.

Общее количество подтвержденных случаев COVID-19 в Италии достигла 237 290, из них умерла 34 371 человек.

ГРЕЦИЯ

Греция объявила, что с 15 июня откроет свои границы для государств-членов ЕС и третьих стран. В перечне этих третьих стран была Сербия. Поэтому в надежде отдохнуть на курортах Эллады тысячи сербских туристов поспешили к греческой границы, однако там их ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что через наземные пункты пропуска въезд разрешен только гражданам ЕС или резидентам. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на сербские СМИ.

В понедельник утром, 15 июня, на границе Болгарии (через которую сербы проезжали транзитом) и Греции образовались очереди на несколько километров автомобилей граждан разных стран, однако нерезидентам ЕС пришлось развернуться и вернуться домой ни с чем.

В Афинах уже сообщили, что действующие правила сохранятся до 30 июня. То есть сухопутная граница лица, не являющиеся гражданами или резидентами ЕС, смогут пересечь только с 1 июля.

В глобальном рейтинге по количеству заражений коронавируса Украина находится на 35-м месте, обогнав Швейцарию и Польшу. Общее количество больных в стране 16 июня составляет 32476, из них 912 человек умерли. За последние сутки в Украине лабораторно подтверждено 666 новых случаев инфицирования, 11 летальных.

Специальное приложение на смартфон с такой функцией презентуют сегодня, 16 июня, чиновники в Германии. 

Такие приложения работают уже в двух десятках стран - от Сингапура до Австралии. Помогут ли новейшие технологии остановить коронавирус - в сюжете. 

По материалам: ТСН

Добавлено: 16-06-2020, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх