Симптомы коронавируса COVID-19: врачи назвали еще четыре, и теперь их 11 (ИНФОГРАФИКА)

Центр по контролю и профилактике заболеваний опубликовал полный список симптомов, которые проявляются у зараженных коронавирусом COVID-19. Отмечается, что всего теперь известно 11 симптомов.

Недавно Центр по контролю и профилактике заболеваний обновил и опубликовал полный список симптомов, которые проявляются у зараженных коронавирусом COVID-19.  Отмечается, что всего теперь известно 11 симптомов. 

Подчеркивается, что медики решили добавить в список три новых пункта. Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на сайт центра. Так, по мнению ученых, коронавирус может проявляться в среднем от 2 до 14 дней. При этом симптомы могут быть достаточно разнообразными.

Подчеркивается, что болезнь может перетекать как в легкой форме, так и в самой тяжелой, что может привести к летальному исходу. Также в центре подчеркнули, что список симптомов все еще остается неполным и исследователи продолжают собирать данные. И так в список попали: лихорадка или озноб, понос, тошнота или рвота, насморк, боль в горле, кашель, отдышка, усталость, ослабление или исчезновение обоняния, головная боль и боль в мышцах.


Напомним, что на 30 июня в Украине насчитывают 44 334 случаев коронавируса. Только за минувшие сутки добавилось 706 инфицированных. Всего за время пандемии в стране умерло 1159 граждан. Ранее отмечалось, что Всемирная организация здравоохранения направит в Китай научных экспертов для поиска источника коронавирусной инфекции. Вирус SARS-CoV-2 обнаружен уже у более 10,4 млн жителей планеты. До этого во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рассказали, насколько ужасными могут быть последствия второй волны коронавируса.

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 1-07-2020, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх