Декларация Президента Беларуси: оказалось, у Лукашенко нет дома (СКРИНЫ)

Вместе с тем, супруга президента - Галина Родионовна Лукашенко - имеет несколько объектов недвижимости, земельный участок и акции завода

Президент Беларуси Александр Лукашенко указал в своей декларации, что у него нет ни дома, ни участка, ни квартиры. Об этом говорится в публикации ЦИК Беларуси, который обнародовал декларации кандидатов в президенты, сообщает TUT.BY.

В частности, Лукашенко в строке "недвижимое имущество" отметил, что у него ничего нет. Также он не владеет какими-либо акциями или долей в уставных фондах юрлиц.


Известно только, что за прошлый год он задекларировал 117 068 рублей дохода, полученных в качестве заработной платы.

Из декларации действующего президента стало известно, что он все еще женат. Галина Родионовна Лукашенко за прошлый год заработала 5560 рублей — это пенсия и доходы от акций. Ей принадлежит жилой дом площадью 196 квадратых метров в городе Шклове Могилевской области, половина доли в праве собственности на жилой дом в деревне Б. Межник Шкловского района Могилевской области на 54 квадратных метра, земельный участок площадью 0,1498 гектара в городе Шклове. Кроме того, у Галины Лукашенко есть 56 акций ОАО "Шкловский маслодельный завод".

В Беларуси завершилась регистрация кандидатов в президенты. Это будут шестые президентские выборы в истории суверенной Беларуси. Они назначены на воскресенье, 9 августа 2020 года. 65-летний Александр Лукашенко правит страной 25 лет.

По материалам : 112.ua
Добавлено: 16-07-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх