Европа говорит маскам "нет" - почему Швеция и Нидерланды забыли о пандемии

В ряде европейских стран медицинская маска не обязательна.

Ношение медицинских масок в публичных местах является одним из наиболее распространенных способов противодействия пандемии коронавирусной болезни COVID-19. Тем не менее, позиции медицинских организаций относительно целесообразности этого шага неоднозначны. Ряд европейских стран принял решение отказаться от таких требований.

Ведущим поборником масок, как и жесткого карантина является Швеция. Учитывая статистику, которая показывает, что скорость заболевания вирусом снизилась в стране, а количество тяжелых больных приблизилась к нулю, правительство Швеции решило не поощрять граждан носить маски. В самом деле, шведские города свободны от людей у них.


Правительство Нидерландов также не считает необходимым требовать носить маски во всех публичных местах, хотя в аэропортах и общественном транспорте маска является обязательной. Правительство объясняет, что наличие маски может создать эффект безопасности, что будет помогать людям меньше держать безопасную дистанцию. 

"Мы не видим причин носить маски", - утверждают в Министерстве здравоохранения.

Не вводят законов Об обязательном ношении масок также Дания, Норвегия, Исландия и Финляндия.

Однако, не все так считают. Девушка из Украины попросила жителей страны быть внимательнее и не пренебрегать средствами защиты, ведь вирус положил в на больничную койку даже медика с многолетним стажем.


По материалам: Znaj.ua
Добавлено: 14-08-2020, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх