Теракт во Франции: российский исламист из Москвы обезглавил учителя в Париже:

Во Франции чеченец отрезал голову учителю истории. Последний якобы объяснял материал в школе в пригороде Парижа с помощью карикатур на исламского пророка Мухаммеда. По этому делу задержали еще пятерых, поэтому всего под стражей находятся 9 человек. Самого же нападавшего застрелили.

Жертвой нападения в Конфлан-Сент-Онорин стал учитель, показавший карикатуру на пророка Мухаммеда в классе, пишет 24tv.ua.

Число задержанных возросло, под стражей родители нападавшего.


О новых задержанных сообщил французский государственный телеканал France 24. Известно, что среди подозреваемых есть двое родителей предполагаемого убийцы. Кстати, они выражали несогласие с решением учителя показать детям карикатуры на пророка Мухаммеда.

Еще трое входят в близкий круг преступника. Но они не являются членами его семьи.

Ранее сообщалось о четырех задержанных, в том числе одном несовершеннолетнем. Все они также входили в семейный круг нападавшего.

Убийство учителя во Франции: главное
  • 16 октября примерно в 5 вечера по местному времени в пригороде Парижа городке Конфлан-Сент-Онорион, молодой мужчина обезглавил учителя истории и географии.
  • Предварительно, причиной преступления стало то, что педагог показал детям карикатуры на пророка Мухаммеда от журнала Charlie Hebdo.
  • Известно, что нападавшему 18 лет и он имеет чеченское происхождение, хотя родился в Москве.
  • Президент Франции Эммануэль Макрон уже назвал произошедшее "исламским терактом".
Национальная антитеррористическая прокуратура Франции расследует преступление по статьям об "убийстве в результате террористического акта" и о "функционировании преступной террористической группировки".

Добавлено: 17-10-2020, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх