Короновирус в мире: комендантский час, масочный режим и протесты

В Чехии объявил о введении ночной комендантский час с 9 вечера и до 5 утра, начиная с 28 октября. Новые ограничения в Норвегии. Всеобщий масочный режим в России. И протесты в Италии.

По состоянию на утро 27 октября в мире зарегистрировали 411 373 новых случая заболевания коронавирусной болезнью COVID-19. Умерли за сутки - 5 110 человек.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом свидетельствуют данные на Worldometers.

Согласно данным центра, в мире зафиксировано 43 777 188 случаев инфицирования, из них 411 373 только за прошедшие сутки.

От осложнений, вызванных вирусом, умерли уже 1 164 516 человек, из них 5 110 за минувшие сутки.

Успешно преодолели болезнь и вылечились 32,1 млн человек.

Маска станет обязательным в общественном транспорте, такси, в лифтах, на парковках, в местах массового скопления людей

В России из-за распространения коронавируса введен общий масочный режим. Соответствующее распоряжение Роспотребнадзора опубликовано на официальном портале правовой информации.

Отмечается, что ношение маски станет обязательным в общественном транспорте, такси, в лифтах, на парковках, в местах массового скопления людей.

«В регионах за соблюдением масочного режима будут следить губернаторы. Им поручено взять на себя контроль эпидемиологической ситуации. Также они могут при необходимости вводить дополнительные ограничения », - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор рекомендовал ограничить время работы кафе, ресторанов и развлекательных заведений. С 23.00 до 6.00 эти заведения будут закрыты.

Ранее к такой мере прибегли в Санкт-Петербурге, а в Москве отказались от ограничения работы заведений общественного питания.

В последние недели вспышка коронавируса спостеригаться и в большинстве стран Европы.

В частности, Брюссель вводит комендантский час.

Также Испания снова ввела чрезвычайное положение из-коронавирус.

Напомним. в Италии «Коронавирусная» протесты переросли в столкновения с полицией.

К сведению, в мире по состоянию на 27 октября коронавируса заразились уже 43777856 человек. С начала пандемии выздоровели более 32182568 человек, а количество умерших возросло до 1164520 человек.

В пятерке мировых лидеров по количеству заражений COVID-19 - США, Индия, Бразилия, Россия и Франция. Украина поднялась на 22-е место мирового рейтинга и по-прежнему находится на 7-м в Европе.

По материалам: Главком

Добавлено: 27-10-2020, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх