Как в Милане встречали маму и адвокатов Маркива сразу после решения суда

Антон Геращенко показал кадры, как украинская община в Милане встретила маму и адвокатов украинского нацгвардейца Виталия Маркива сразу после решения суда.

Во вторник, 3 ноября, Апелляционный суд Италии полностью оправдал ветерана АТО Виталия Маркива, приговоренного к 24 годам тюрьмы.

Украинская община в Милане с радостью отреагировала на это событие. Кадры из столицы Италии обнародовал в Facebook замминистра МВД Украины Антон Геращенко. На видео попало, как из зала суда выходят мама и адвокаты Маркива, а также глава МВД Арсен Аваков, который приехал поддержать осужденного ветерана.

Их, помимо журналистов, встретили представители местной украинской общины. Она начали скандировать: "Ура!”, хлопать и благодарить их за освобождение бывшего бойца АТО.

Люди радостно обнимали друг друга. Стоит отметить, что Маркива в Италии ранее приговорили к 24 годам тюрьмы, обвинив в причастности к убийству итальянского журналиста на Донбассе. Доказательства Киева, что военный не имеет к трагедии отношения, суд проигнорировал.

Ранее сообщалось, что Зеленский эмоционально отреагировал на освобождение Маркива: "Каждый украинец вернется".

Мы также писали, что освобождение нацгвардейца Маркива в Италии расстроило пропагандистов РФ: "Нет слов".

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 4-11-2020, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх