Кремль отреагировал на план Украины по достижению мира на Донбассе

В России считают, что пункты плана расходятся с минскими договоренностями

Представительство президента России Владимира Путина отреагировало на план Украины по достижению мира на Донбассе. В Кремле считают, что пункты плана расходятся с минскими договоренностями, пишет ТАСС.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, он не обладает информацией, был ли предложенный Украиной план действий по достижению мира на востоке передан Москве.

×

Он также заявил, что предложение о проведении выборов на Донбассе при демилитаризации региона и передаче границы расходится с минскими договоренностями.

Песков сказал, что встреча "нормандской четверки" ради самой встречи бессмысленна, результатом должно стать как минимум подведение итогов выполнения "Минска-2".

"Встреча глав государств ради встречи происходить не может. Она может и должна происходить ради определенного результата. Результат, как минимум, должен заключаться в подведении итогов выполнения ранее достигнутых договоренностей", – сказал Песков.

Как сообщалось ранее, Украина предлагает полностью прекратить конфликт и демилитаризовать отдельные районы Донецкой и Луганской области в начале 2021 года. Это необходимо для проведения там местных выборов 31 марта 2021 года.

По материалам: Вести.ua
Добавлено: 5-11-2020, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх