Какие указы Байден после инаугурации планирует отменить

Байден после инаугурации планирует отменить запрет Трампа на иммиграцию и еще несколько его указов.Также Байден планирует объявить о составе своей группы по борьбе с коронавирусом

Кандидат в президенты США Джо Байден планирует издать указы, отменяющие несколько распоряжений Дональда Трампа. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на собственные источники в Демократической партии.


В частности, Байден планирует возобновить участие США в Парижском соглашении по климату, а также отменить выход США из Всемирной организации здравоохранения.

Кроме того, политик хочет немедленно отменить запрет на иммиграцию, который был нацелен на многие страны с мусульманским большинством, и восстановить программу, которая позволит людям, незаконно привезенным в Штаты в детстве, оставаться в стране.

Также Байден планирует объявить о составе своей группы по борьбе с коронавирусом.

"В понедельник я представлю группу ведущих ученых и экспертов, которые будут советниками по переходному периоду, чтобы помочь подготовить проект программы действий на основе плана Байдена и Камалы Харрис по Covid-19. Он вступит в силу 20 января 2021 года", – заявил Байден.

Наши в Конгрессе. Украинка Виктория Спартц выиграла выборы в Индиане и станет первой американской конгрессменкой украинского происхождения. На своем происхождении из Украины Виктория Спартц и построила свою предвыборную кампанию - критиковала советский социализм, рассказывала, как пострадала ее семья во времена коллективизации и голодомора. В Конгресс Виктория Спартц прошла от республиканской партии - о пути девушки из Черниговской области к Капитолийским холмам - в сюжете. Выпуск ТСН.19:30 за 6 ноября 2020 года

Напомним, что кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден смог набрать 270 голосов в коллегии выборщиков, которые необходимы для победы на выборах.

По состоянию на утро 8 ноября у Джо Байдена 290 голосов выборщиков, а у Дональда Трампа – 214.

Лидеры стран мира и международных организаций поздравляют Байдена с победой на выборах президента США

По материалам: 112.ua
Добавлено: 9-11-2020, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх