Китай поздравил Байдена с победой на выборах

Китай был одной из немногих стран, которые до сих пор воздерживались от комментариев, поскольку Дональд Трамп решил оспаривать результаты выборов.

Руководство Китая поздравило Джо Байдена и Камалу Харрис с победой на президентских выборах в США. Об этом сообщает Bloomberg в пятницу, 13 ноября.

"Мы уважаем выбор американского народа и поздравляем мистера Байдена и мисс Харрис, – сказал официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь на брифинге в Пекине. – Мы следим за реакцией на эти президентские выборы в США как внутри самих Соединенных Штатов, так и со стороны международного сообщества".

Китай был одной из немногих стран, которые до сих пор воздерживались от комментариев, поскольку Трамп решил оспаривать результаты.

"Мы понимаем, что результат президентских выборов в США будет определен в соответствии с американскими законами и процедурами", – добавил представитель МИД страны.

Напомним,  ряд ведущих американских СМИ еще 7 ноября объявили, что, согласно их прогнозам, кандидат в президенты США от демократов Джо Байден набирает достаточно голосов для победы.

Байдена с победой уже поздравили ряд мировых лидеров, в том числе президент Украины Владимир Зеленский.

В то же время, президент РФ Владимир Путин не спешит поздравлять Байдена.

По материалам: Корреспондент.net 
Добавлено: 13-11-2020, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх