"Марш сильных" в Минске: во время протеста силовики применили газ и свето-шумовые гранаты (ФОТО+ВИДЕО)

15 ноября, прохi`k протестный марш памяти активиста Романа Бондаренко, который умер после побоев силовиков. Силовики взяли в кольцо и жестко разогнали демонстрантов в Минске. Число задержанных на акциях протеста в воскресенье в Беларуси превысило 500 человек.

В Минске прошлит очередные акции протеста, во время которых белорусские силовики начали задержания граждан, а также применили слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты. Об этом сообщает TUT.by.

Отмечается, что в центр столицы стянули автозаки, водометы и другую спецтехнику. Кроме того, силовики разгоняют тех, кто собирается компанией более двух человек. При этом очевидцы сообщают о взрывах в Минске.

По данным правозащитного центра "Вясна", по состоянию на 15:30 15 ноября в Беларуси уже задержали 328 человек, среди которых несколько журналистов. Большинство задержаний произошли в Минске.





Напомним, с 9 августа в Беларуси не утихают массовые протесты против фальсификаций на президентских выборах, победителем которых был объявлен Александр Лукашенко. Силовики совершают попытки разогнать митинги, задерживая сотни их участников.

Протестующие считают Тихановскую истинным победителем на выборах, однако из-за давления властей она была вынуждена покинуть Беларусь.

Во время насилия силовиков против протестующих погибли люди. Официальный Минск говорит лишь о трех погибших, но правозащитные организации утверждают, что их значительно больше. 12 ноября стало известно, что в Минске вечером умер задержанный силовиками у "Площади перемен" протестующий Роман Бондаренко. Ему был 31 год, он был доставлен в Больницу скорой помощи. Сегодня, 15 ноября, проходит протестный марш памяти активиста Романа Бондаренко, который умер после побоев силовиков

 По материалам: 112.ua 
Добавлено: 16-11-2020, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх