Священники наложили анафему на Лукашенко и отлучили его от церкви

Лукашенко отлучили от Церкви: больше никаких Таинств Христовых

Священники наложили анафему на Лукашенко и отлучили его от церкви: "Геноцид народа"

Глава Белорусской автокефальной православной церкви архиепископ Святослав (Логин) отлучил от Церкви де-факто президента Беларуси Александра Лукашенко.

Проклятие на главу государства наложили во время службы в соборе святого Кирилла Туровского в Торонто, Канада.

Во время службы в соборе в присутствии прихожан архиепископ Святослав зачитал "Архиерейское послание с объявлением анафемы бывшему президенту Александру Лукашенко - диктатору, убийце и мучителю благочестивого белорусского народа".

Текста отлучения дали название "Анафема бывшему президенту Александру Лукашенко, который совершает беззаконие, преследует и убивает православных и других мирных христиан за правду в Беларуси".


"Церковь - это духовная и неполитическая организация, которая учит паству бороться за правду, она не может просто наблюдать за геноцидом белорусов, но, согласно со Святыми учениями Христа, должна быть совестью своего народа, заставляя нас провозглашать такое:

Силой, данной нам Богом, мы отделяемся от Святой Православной Церкви и объявляем анафему бывшему Президенту Александру Лукашенко, который, хотя он носит христианское имя и принадлежит Православной Церкви от рождения, но запрещает ему входить в таинства Христа. <...> Мы призываем тех, кто все еще служит его сатанинской силе, не выполнять преступные приказы, потому что иначе вас ждет проклятие ваших потомков в земной жизни и ад в небесной жизни".


Ранее сообщали, в Минске тайно провели инаугурацию Александра Лукашенко: "официально занял должность".

Как сообщал Знай.uа, убийца лидера "Ляпис Трубецкой" услышал приговор: родственники не могут найти слов.

По материалам: Знай.uа
Добавлено: 23-11-2020, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх