Старый, больной Горбачев доживает в одиночестве и не нужен родственникам


Такие выводы делает в своем материале газета «Московский комсомолец» после премьеры документального фильма Виталия Манского «Горбачев. Рай», которая прошла на фестивале «Артдокфест», пишет sknews.ru.

Именно в этой кинокартине «разрушитель Советского Союза» откровенно поведал о том, что внучки к нему больше не приезжают, а он сам испытывает сильные трудности даже когда хочет встать с кресла, а передвигаться может лишь с помощью специального оборудования. Живет сейчас Горбачев в служебном доме рядом с Москвой, предоставленный ему в пожизненное пользование.


Дом, в котором он проводит все свое время, окружен высоким забором с колючей проволокой и многочисленными камерами видеонаблюдения.




Раньше Горбачев катался по всему миру, читал лекции в известных университетах и получал за них очень хорошие гонорары.

Отмечается, что самым большим гонораром, который получил Михаил Горбачев за одно из своих выступлений перед зарубежной общественностью, составлял четыреста тысяч долларов США.

Но популярность и путешествия по странам остались в прошлом. Теперь это просто болезненный старик, доживающий свой век в одиночестве в большом доме.

Добавлено: 7-12-2020, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх