Мнение.«Война с РФ неизбежна»: Турция начнет освобождать территории Грузии, захваченные Россией

Двенадцатого декабря мировое сообщество в очередной раз всколыхнуло громкое событие из Нагорного Карабаха. Казалось бы, война закончена, но увы… В субботу на территории НКР вспыхнули новые боевые действия. Это произошло спустя месяц после подписания соглашения относительно перемирия. Боевые действия продолжаются. Но печально, что это только начало

Более детально об этом всем рассказал политолог из Украины Тарас Березовец в своем Ютуб-канале.

Как информирует Replyua.net, Березовец высказал мнение относительно того, что боевые действия продолжились в результате того, что одна из сторон, участвующих в конфликте, осталась неудовлетворенной результатами конфликта в Карабахе. В частности, Баку не смог освободить все азербайджанские территории в НКР. Следовательно, у Азербайджана есть интерес к возобновлению войны и установлению контроля над всей территорией Нагорного Карабаха, о чем предполагает Березовец.

Помимо прочего политолог добавляет: «Эрдоган весьма сильно зашел на Южный Кавказ. Путину пришлось капитулировать перед амбициями Турции». По мнению Березовца, Эрдоган тоже не до конца доволен результатом войны. И он утверждает, что это только первый этап проникновения на Кавказ. По мнению эксперта, следом за Карабахом Турция может оказать помощь и Грузии в освобождении территорий, которые захватила РФ. Эксперт добавил: «Турция будет продвигаться дальше. Столкновение становится неизбежным».

.

По материалам: Replyua.net
Добавлено: 15-12-2020, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх