У России проблема с "Северным потоком - 2": трубоукладчик вернулся в порт и прекратил строительство

Судно, которое строит "Северный поток - 2", вернулось в порт и прекратило строительство.

У России возникли новые проблемы с сооружением "Северного потока - 2": информационные агентства сообщили, что российский корабль"Фортуна", который занимается строительством газопровода, внезапно остановил все работы и вернулся в порт. Данные подтверждаются информацией портала Marine Traffic, который отслеживает курс и траекторию движения морских судов, сообщает ЭП.

Журналистам удалось выяснить, что российское судно находилось в порту немецкого города Висмар на протяжении двух месяцев, начиная со второй половиной сентября. В начале декабря корабль вышел в Балтийское море и начал прокладку труб в акватории, которая находится в территориальных водах Германии.


Однако накануне по неизвестным причинам "Фортуна" прекратила выполнение всех работ и вернулась в порт своего базирования в ФРГ.

Российские источники по поводу новых проблем со строительством газопровода молчат. Информационные агентства уточняют, что в минувший четверг стало известно о планах администрации президента Трампа ввести в действие новый пакет санкций, которые окончательно заблокируют сооружение российского газопровода. Таким образом,  Москва может потерять около 11 млрд долларов, которые уже были вложены в строительство проекта.

Напомним, эксперты отмечают, что на данный момент делать выводы о достройке газопровода преждевременно.   

Ранее СМИ заявили, что, после того как к власти в США придет Байден, вопрос "Северного потока – 2" будет решаться жестко.

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 28-12-2020, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх