Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил в стране третий локдаун

Глава правительства заверил, что если внедрение вакцины пойдет по плану и количество смертей удастся сократить, к середине февраля появится возможность начать выход страны из режима изоляции

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в понедельник издал указ о введении нового общенационального локдауна в стране — третьего по счету с начала пандемии. Об этом сообщает Reuters.

Джонсон отметил, что новый, более заразный штамм коронавируса, впервые обнаруженный в Соединенном Королевстве и теперь проникший во многие другие страны, распространяется с огромной скоростью, и необходимы немедленные меры для его пресечения.

"Мы должны ввести национальную изоляцию, которая достаточно жесткая, чтобы сдержать этот вариант. Это означает, что правительство снова дает вам указание оставаться дома", - заявил премьер.

В рамках нового локдауна в Британии должны оставаться закрытыми непродуктовые магазины и заведения общественного питания, а начальные и средние школы закроются со вторника.

По словам Джонсона, из-за сбоя ученикам не удастся сдать все экзамены этим летом.

Глава правительства заверил, что если внедрение вакцины пойдет по плану и количество смертей удастся сократить благодаря карантину, то к середине февраля появится возможность начать выход из режима изоляции.

Напомним, в декабре в Великобритании обнаружили новый штамм коронавируса. Предполагается, что он может быть на 70% более заразным, чем обычный. Несколько дней назад стало известно, что новый штамм коронавируса был обнаружен уже в 33 странах.

Стоит отметить, что с апреля по июнь 2020 года, во время введения первых карантинных ограничений британская экономика потерпела историческое падение почти на 20%, поскольку многие предприятия временно прекратили свою деятельность.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 5-01-2021, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх