В Бразилии рухнула трибуна автодрома

В тот день на автодроме наблюдался небывалый аншлаг, а потому скамейки могли попросту не выдержать веса зрителей.
В Бразильском штате Парана во время автогонок рухнула трибуна автодрома, на которой находилось около 200 зрителей. В итоге 128 человек пострадали. Шестеро пострадавших были срочно доставлены в больницу, двое из них все еще находятся в критическом состоянии.

Как сообщает телеканал News One, инцидент произошел в городе Куатру Понтис.  Большинство пострадавших отделались легкими ушибами, 22 человека получили травмы средней степени тяжести.  В больницах остаются девять человек с диагнозом "перелом".

Как говорится в докладе специалистов из Института криминалистики, обрушение произошло из-за некачественных материалов конструкции и ошибок при ее монтаже. Официальный доклад о причинах трагедии будет готов в течение 15 дней.

В настоящее время в полиции выясняют, почему трибуну собирали без соблюдения норм безопасности и не провели надлежащих проверок, передает NEWSru.

Подобные инциденты - не редкость. Так, в январе 2010 года свыше 30 человек получили ранения в результате обрушения трибуны в столице Португалии.

В июне 2009 года в Перу во время корриды рухнули деревянные трибуны. Травмы получили по меньшей мере 110 зрителей.

В сентябре 2006 года в Череповце (Вологодская область) во время представления цирка на воде произошло обрушение части трибуны. По словам очевидцев, несколько деревянных скамеек, на которых находились люди, рухнули вниз с высоты около двух метров. Тогда в результате обрушения пострадали 14 человек, 9 из них дети.

Еще один инцидент произошел также в Бразилии - в городе Варзеа-Гранди (штат Мату-Гросу). В результате обрушения трибуны во время родео около 600 человек пострадали. Всего в момент трагедии на трибуне находились более тысячи человек.

Добавлено: 21-09-2010, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх