Шева...и на пенсию?

И,тем не менее, капитан национальной сборной Украины, нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко намерен завершить профессиональную карьеру после Чемпионата Европы в -2012 году.

«Как говорят в таких случаях, решение окончательное и обжалованию не подлежит», - сказал Шевченко. 

Шевченко вспомнил проигранный матч за выход в ЧС- 2010 команде Греции в Донецке.

"Менее всего задумывался над тем, как буду выглядеть в глазах болельщиков кто увидит мои слезы. Когда матч завершился, осознал, что на чемпионат мира наша сборная, наверное, попадет еще не раз, а я - больше никогда", - сказал форвард.

Говоря о предстоящем матче со сборной Бразилии, Шевченко отметил, что с футболистами из этой страны ему не раз доводилось играть в одной команде, а вот против них - пока ни разу, сообщают "комментарии proUA.com"

«Каким бы составом они ни приехали в Англию, сразиться с командой такого уровня мне будет интересно. Но лично для меня этот контрольный матч, конечно же, никакой вершиной не станет», - добавил он.

Напомним, сегодня сборная Украины сыграет товарищеский матч с командой Канады, который станет сотым за национальную команду в карьере Андрея Шевченко.

«Меньше всего хотелось бы позволять себе перед такой игрой недооценку противника… Противник довольно грамотно обороняется, неплохо играет на контратаках. Даже с учетом того, что его общий класс уступает нашему, команде не откажешь в умении здорово исполнять и разыгрывать стандартные положения.

Еще одна немаловажная черта игроков канадской сборной - это самоотдача. Каждый футболист знает свой маневр, и команда чаще добивается результата за счет отлично организованной игры», - отметил Шевченко.
Добавлено: 8-10-2010, 14:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх