Оливковое масло против старческого слабоумия

Известно, что оливковое масло – одно из лучших натуральных оздоровительных средств. В частности, кроме улучшения состояния кожи, волос и ногтей, восстанавления силы и тонуса мышц, иммунитета и нормального клеточного состава крови, - это ещё и профилактика болезни Альцгеймера.

Филадельфийские физиобиологи из Центра химических сенсоров провели исследования и выявили, что вещества, которые содержатся в оливковом масле, способны предотвратить болезнь Альцгеймера.

  В этой связи необходимо употреблять в пищу продукты греческой кухни, а Греция как известно является одним из лидеров по производству оливкового масла. Необходимо употреблять большое количество салатов из овощей заправленных оливковым маслом, сыры, йогурт и немного красного вина, вот оптимальный вариант здорового питания, пишет ТВ-ГИД.

В оливковом масле содержатся вещества изменяющие структуру токсических химических элеметов, которые и являются причиной старческого слабоумия.

По предположению физиобиологов именно эти химические элементы, нарушают нормальное функционирование мозга у людей страдающих от болезни Альцгеймера, которое ведёт к потере памяти, разрушают нервные клетки и нарушают функции работы мозга.

По словам одного из авторов исследований, это открытие может стать эффективным средством для профилактики болезни Альцгеймера.
Добавлено: 8-11-2010, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх