Ученые назвали самый скучный день в XX веке

Британские ученые выявили самый скучный день в истории XX века.

Это воскресенье, 11 апреля 1954 года. Этот день, по мнению исследователей, не был отмечен никакими важными историческими событиями, кроме разве что парламентских выборов в Бельгии, пишет газета The Daily Mail.

Открытие прокомментировал Уильям Тунстан-Педо, основатель новой поисковой машины True Knowledge ("Подлинное знание"), расположенной в Кембридже. "Хотя, как правило, на любой день XX века приходится рождение какой-либо знаменитости, в тот день не родился никто из выдающихся людей. Разве что турецкий ученый Абдулла Аталар. Так что этот день интересен тем, что он чрезвычайно скучен. Если, конечно, вы не Абдулла Аталар", - сказал он.

Абдулла Аттар - специалист по микроволновой электронике, уточняет таблоид The Sun.

В Великобритании не впервые устраивают конкурсы на самый скучный день в новой истории. По данным радиостанции BBC, самым скучным днем стало 18 апреля 1930 года, когда диктор в сводке новостей, которая вышла в эфир в 18:30, заявил: "Новостей нет".

Но эксперты ставят этот выбор под сомнение. Они напоминают, что в 1930 году в разгаре была Великая депрессия. К тому же в этот день умер Джоаким Арковерде де Альбукерке Кавальканте, первый кардинал, родившийся в Латинской Америке. Кроме того, в тот день в Новой Зеландии родился актер Клайв Ревилл, который прославился на лондонской сцене участием в пьесах Уильяма Шекспира, сообщают Подробности
Добавлено: 26-11-2010, 12:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх