Мир накануне Нового года

Мир готовится к встрече Нового года. В Лондоне провели репетицию торжественного парада...
В нем будут участвовать больше 8 тысяч музыкантов, танцовщиков и актеров.

В Нью-Йорке протестировали огромную хрустальную пулю какая должна известить о наступлении 2011-го. 

Жители Сиднея уже начинают занимать наилучшие места на набережной, чтобы посмотреть на праздничные феєрверки. 

Полмиллиона посетителей ожидают новогодний Парад в Лондоне. Будут транслировать событие пятьсот телеканалов. В нём будут участвовать художники из всего мира. Через снежную бурю к британской столице пробились даже два оркестра из Соединенных Штатов. Их отлет был под угрозой отмены, но музыканты при любых условиях стремились сыграть на лондонском параде.

Гарри Лок, директор американского оркестра : "Наши рейсы отменяли несколько раз. Но к счастью оркестру все-таки удалось добраться до  Лондона. Багаж еще не привезли, но мы репетируем. Очень приятно и интересно быть здесь".

Огромную хрустальную пулю подняли на специальном шпиле в Нью-Йорке. Она падает в момент наступления Нового года в этой части Соединенных Штатов. Пуля украшена свыше тридцати тысячами фонариков и весит почти четыре тоны.

Джефри Штраус, организатор события : "В этом году мы заменили каждый десятый Вотерфордський хрусталик, которыми украшена пуля. Теперь на ней будет каскад маленьких сердечек в бриллиантовом обрамлении. Новый дизайн будет рассказывать о любви".

Сотни жителей Сиднея всю ночь провели в палатках на берегу залива, чтобы занять наилучшие места для обзора праздничного феєрверку. Он состоится вблизи сиднейского моста. Предыдущее масштабное фаер-шоу по телевидению посмотрели сто шестьдесят миллионов людей из всего мира. Новый год придет в Сидней в пятнадцатом часу по киевскому времени. ИА "5 канал".
Добавлено: 31-12-2010, 10:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх