Арнольд Шварценеггер покидает губернаторское кресло

Арнольд Шварценеггер утратил популярность к концу своего пребывания у власти, войдя в число самых худших губернаторов США. "Терминатора" обвинили в использовании служебного положения, федеральных средств и средств штата в личных целях, а также в

предоставлении постов своим друзьям.

Арнольд Шварценеггер возглавлял штат семь лет. Он не смог участвовать в выборах 2010 года, так как уже избирался губернатором Калифорнии два раза подряд.

Республиканец Шварценеггер уступит место демократу Джерри Брауну, хотя он уже был губернатором Калифорнии с 1975 по 1983 год. Однако запрет на три губернаторских срока его не коснулся, так как был введен только в 1990 году, сообщает MIGnews

Шварценеггер в 2003 году, став во главе Калифорнии, призывал к разумной финансовой политике и сокращению долгов штата. Однако под его руководством калифорнийское правительство продолжало занимать деньги на покрытие бюджетного дефицита и на грандиозные проекты, такие как строительство скоростной железной дороги и исследование стволовых клеток.

Аналитики считают, что "Терминатору" не хватало навыков политика.

Арнольд Шварценеггер оставляет штат в тяжелом состоянии. Самый густонаселенный штат сильно пострадал от экономического кризиса. Особый режим строгой экономии объявлен даже в национальных парках.

Уровень преступности растет, все тюрьмы переполнены. Но именно Шварценеггер добился принятия на территории штата самых жестких законов по защите окружающей среды, также он активно внедрял меры по повышению эффективности энергетики.

Арнольд Шварценеггер, как предполагается, займется написанием автобиографии. Некоторые издательства уже обратились к нему с такой просьбой.

Голливудские критики видят его в качестве продюсера или режиссера, исключая роли боевиков. Сам же Шварценеггер пока воздерживается оглашать свои будущие планы, сообщает The Epoch Times. 
Добавлено: 4-01-2011, 07:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх