Наука позволяет рожать близнецов в любое время

Американка родила близнецов с разницей в 11 лет. Одна дочка родилась на 11 лет позже своих сестер-близнецов, хоть все три были зачаты в один день.

У американской семейной пары Лайзи и Адриана Шепард третья дочь-близнец родилась через 11 лет после зачатия, пишет the Daily Mail.

Рили Шепард, появившаяся на свет из замороженного еще в прошлом веке эмбриона, обещает стать точной копией своих старших сестер, Меган и Бетани.

Лайза и Адриан поженились в 1994 году. Они мечтали о детях, но Лайза не могла забеременеть. Пара проходила лечение, но безуспешно. В итоге Шепард решились на экстракорпоральное оплодотворение, сообщает ТВ-ГИД.

В 1998 году 14 яйцеклеток Лайзы были успешно оплодотворены. Два эмбриона ей имплантировали, другие 12 заморозили. Через семь месяцев у Шепардов родились дочки-близнецы. Когда девочкам исполнилось по девять лет, их родители задумались еще об одном ребенке.

В декабре прошлого года Шепард вернулись в клинику, где им когда-то помогли, а в прошлом месяце на свет появилась Рили - маленькая копия Меган и Бетани. Родители были в шоке, когда увидели младенца, настолько похожего на старших дочерей.

Специалисты говорят, что медицина еще не знала подобных случаев, когда близнецы, зачатые методом ЭКО, рождались с такой разницей в возрасте.
Добавлено: 6-01-2011, 08:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх