Почему худеет Барак Обама

В таблоидах вновь появилось сообщение, что 49-летний президент США Барак Обама продолжает стремительно худеть. Еще год назад говорили, что он потерял около 5 кг, теперь указывают, что с момента инаугурации — около 13 кг!

К тому же он осунулся и поседел.

Сторонники Обамы говорят, что всему причиной работа. «Дело вовсе не в том, что президент курит без остановки, — цитирует The Drudge Report одного из сотрудников Белого дома. — Просто он так много работает, что забывает иногда поесть». При появлении предыдущего сообщения о похудении Белый дом распространил заявление, что глава здоров. Нынче пока никаких заявлений нет, и медики гадают, что же на самом деле превращает Обаму в «скелет», сообщает Сегодня

По мнению врачей в США, он может страдать психической анорексией — отказом от еды ввиду резкого снижения аппетита при депрессии. То, что Обама постоянно нервничает, не мудрено: лишь путем неимоверных усилий ему удается проталкивать свои инициативы в Сенате и Конгрессе, экономический кризис не побежден, а личный рейтинг падает. Наши врачи также не исключают этот диагноз, хотя называют и более серьезные заболевания. «К резкому снижению веса приводят также онкологические заболевания либо проблемы со щитовидной железой, — рассказал «Сегодня» диетолог, фитотерапевт Борис Скачко. — Поскольку он худощав — у него слабая печень, которая отвечает за удержание веса. Ему не надо есть морепродукты, где много йода».
Добавлено: 14-01-2011, 17:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх