Принцу Уильяму придется сменить имя

Подготовка к долгожданной свадьбе принца Уильяма и его невесты Кэтрин Миддлтон идет полным ходом. Между тем, организаторам праздничного мероприятия пришлось решить весьма деликатную проблему.
По английским традициям, на всей официальной документации и сувенирах, имеющих отношение к будущей свадьбе, должны присутствовать вензеля, составленные из первых букв имен жениха и невесты.

Однако, в случае Уильяма (William) и Кэтрин (Catherine) сочетание получается не совсем приличное - WC. Этим сокращением в Великобритании обозначают туалеты.

В дело пришлось вмешаться венценосной бабушке Уильяма. Елизавета II была неприятно удивлена, когда ей впервые показали эскизы свадебной посуды. Ибо на них красовалось знакомое каждому британцу сочетание букв, сообщают  Все новости.

Впрочем, выход из этой ситуации нашли быстро. Первые буквы имен будущих супругов поменяют местами. На всех сувенирах будут красоваться вензеля «CW».

Но, как оказалось, это только полбеды. Если ради свадьбы такие рокировки еще допустимы, то коронация никаких перестановок не потерпит.

Напомним, Уильям занимает второе место в списке престолонаследия британской монархии. То, что он рано или поздно станет королем, не вызывает никаких сомнений. В Великобритании принц пользуется гораздо большей популярностью, нежели его отец принц Чарльз. Вероятнее всего, перед тем как одеть корону, Уильяму придется сменить имя.

Добавлено: 19-01-2011, 11:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх