103-летний петербуржец решил жениться

Житель Санкт-Петербурга, ветеран двух войн - советско-финской и Великой Отечественной - 103-летний Виктор Федоров решил жениться., сообщает пресс-службу комитета по социальной политике города. Избранницей пенсионера стала 73-летняя Лара Сидорова.

В каком ЗАГСе жених и невеста, которые живут в Доме ветеранов войны №2, собирались оформить отношения, не уточняется. Также неизвестно, планировала ли пара устраивать торжество для своих соседей по дому ветеранов по случаю свадьбы.

И жених, и невеста родились в Петербурге. Виктор Федоров участвовал в освоении целины и был награжден многими государственными наградами. Лара Сидорова пережила блокаду Ленинграда. Влюбленные познакомились год назад в доме ветеранов, сообщает Мост - Одесса.

Примечательно, что бракосочетание пожилых жителей Петербурга стало не первым подобным случаем за последние дни. Так, несколько дней назад в Великобритании поженились 93-летний Лесли Харпер и 90-летняя Элзи Данн. Пара сочеталась узами брака во второй раз - в 1954 году Харпер и Данн развелись, однако через 57 лет воссоединились.
Добавлено: 29-01-2011, 07:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх