С понедельника в одесских школах отменяются занятия

С 28 февраля из-за гриппа в Одессе будет прекращен учебно-воспитательный процесс в общеобразовательных учебных заведениях (школах и внешкольных учреждениях) – до особого распоряжения.

Кроме того, на карантинный режим переводятся школа-интернат № 4, детские дома – № 9 и «Жемчужинка», дошкольные учебные заведения.

Приказ об этом подписал сегодня исполняющий обязанности начальника муниципального управления образования и науки Владимир Шелакин. Решение принято на основании протокола внеочередного заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Цель карантина – предотвратить дальнейшее распространение гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, сообщает ТРК "Круг".
23 февраля указанная комиссия объявила о том, что в Одессе – предэпидемическая ситуация.

В сентябре областная санитарно-эпидемиологическая служба прогнозировала, что в холодный сезон 2010/2011 годов гриппом переболеют порядка 500 тыс. жителей Одесского региона. Причем основным вирусом будет А/H1N1 («Калифорния») – один из штаммов «свиного» гриппа.

В ноябре 2009-го – феврале 2010 года от последствий гриппа в области умерли 33 человека. В декабре 2009-го был превышен эпидемический порог. Объявлялся карантин в учебных заведениях.
Добавлено: 26-02-2011, 15:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх