Сомалийские пираты захватили семейную яхту

На борту парусника находилась семья из пяти человек, в том числе их дети в возрасте от 12 до 16 лет, а также двое взрослых помощника-моряка, также датчане.

Сомалийские пираты.
Парусное судно с семью датчанами на борту, в том числе тремя подростками, было захвачено пиратами в минувший четверг в Индийском океане и в настоящее время следует в направлении Сомали, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МИД Дании.

На борту парусника находилась семья из пяти человек, в том числе их дети в возрасте от 12 до 16 лет, а также двое взрослых помощника-моряка, также датчане, отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства.

Как заявила глава датской дипломатии Лене Эсперсен, обстоятельства захвата и личности захваченных не называются из соображений их безопасности и призвала журналистов отнестись к этой теме с предельной деликатностью.

Датская газета Ekstra Bladet, однако, сообщила, что семья проживает в восточном пригороде Копенгагена и нередко уходит надолго в море на собственном паруснике. На этот раз семья с детьми - девочкой и двумя мальчиками - совершала двухлетнее кругосветное путешествие и должна была вернуться домой в конце августа.

По данным газеты B.T., датский военный корабль Esbern Snare, который участвует в антипиратской операции НАТО "Океанский щит", направляется к месту происшествия. Однако оперативное командование ВМС пока не подтверждает эту информацию, сообщает NEWSru
Добавлено: 1-03-2011, 08:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх