В использовании Ботокса важно вовремя остановиться

Иван Кашников пластический хирург, член Европейского общества пластических хирургов комментирует новость о том, что в Голливуде многие звезды отказываются от использования Ботокса.

"Если говорить о последствиях отказа от применения Ботокса, то вряд ли произойдет резкое ухудшение состояния. Скорее всего, все вернется на круги своя. А это значит, что внешний вид человека вернется к тому, который был до применения ботулотоксина.

Однако стоит сказать: в редких случаях, к примеру, при очень длительном применении Ботокса, исчисляющемся десятками лет, возможна атрофия мышц, и, как следствие, провисание мягких тканей лица. Ведь ботулотоксин работает, блокируя передачу нервных импульсов к мимическим мышцам, за счет чего происходит их расслабление и разглаживание морщин.

Чтобы избежать проблемы атрофии мышц, необходимо вовремя отказаться от изолированного применения Ботокса, пишет MEDdaily. Взамен этому должно прийти комбинирование данного средства с другими методами омоложения, порой вплоть до подтяжки лица. Здесь можно только пожелать встретить грамотного специалиста эстетической медицины, который вовремя скажет что хватит".
Добавлено: 10-03-2011, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх