СМИ: На восточном побережье Японии обнаружили от 200 до 300 тел погибших

После землетрясения магнитудой 8,9, произошедшего утром 11 марта в 373 километрах северо-восточнее Токио, на восточном побережье Японии обнаружили от 200 до 300 тел погибших.

Об этом сообщает агентство РИА Новости.По данным агентства, от 200 до 300 тел погибших найдены на побережье города Сендай.

Тем временем, японский телеканал NHK передает, что число жертв землетрясения превысило 90 человек.

Японское информагентство Kyodo сообщает, что цунами, образовавшееся после мощного землетрясения, накрыло судно с сотней пассажиров. Информацию о случившемся подтвердили власти префектуры Мияги. Местонахождение судна, которое принадлежит местной судостроительной компании, а также судьба его пассажиров неизвестны.

Напомним, землетрясение магнитудой 8,9 произошло в пятницу, 11 март, на северо-востоке Японии. Его эпицентр находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0, эпицентр одного из них находился всего в 67 километрах от Токио. Магнитуда самого сильного афтершока составила 7,1.

Землетрясение вызвало сильное цунами, в ряде районов Японии высота приливной волны превысила 10 метров. В нескольких префектурах цунами снесло дома и находившиеся на дорогах машины. Гигантская волна накрыла поля и дороги, разрушая здания и сооружения. Правительство Японии создало общенациональный штаб по ликвидации последствий землетрясения.

Власти Японии назвали произошедшее самым разрушительным природным катаклизмом в истории страны, сообщает Корреспондент.
Добавлено: 11-03-2011, 13:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх