Наводнения в Австралии породили эпидемию самоубийств сельского населения

Посттравматический стресс, вызванный катастрофой, произошедшей в австралийском штате Квинсленд, спровоцировал настоящую эпидемию самоубийств в фермерских общинах, согласно данным, приводимым организацией Rural Mental Health Australia.


Представитель организации отмечает: природные катаклизмы оказывают более сильное воздействие, чем финансовые неурядицы, поэтому рост числа депрессий и самоубийств в сельских общинах неудивителен. При этом сильное влияние катастрофа оказала как на тех, кого задела непосредственно, так и тех, кого не коснулась напрямую, отмечает Couriermail.com.
В сельской местности ощущается нехватка психологической помощи и недостаточное качество образования - факт. "Сельские жители реже обращаются за помощью. Существует некое предубеждение относительно психических трудностей. Есть позиция, что сильный человек должен преодолеть свои проблемы", - отмечает доктор Мартин Гаррис из Совета по предотвращению самоубийств. К подобным факторам добавляется тяжелая работа, колоссальный экономический урон, который был нанесен Австралии, и нарушение системы преемственности, ведь дети все чаще уезжают в города, разрушая привычную систему ценностей.
По материалам: NEWSru
Добавлено: 7-04-2011, 10:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх